Художественное литье

27 апреля 2018 г. состоялся очередной Ученый совет, на котором заведующему кафедрой ректор вручил Благодарственное письмо от фирмы «Музей внедорожных машин».

30 марта 2018 г. на заседании Ученого совета СамГТУ зав. кафедрой ЛиВТ вручена благодарность.

Специалисты Центра литейных технологий участвовали в восстановлении утерянных бронзовых элементов для памятника В.И. Чапаеву в г. Самара. Фильм, размещенный на телеканале "Наука", уже собрал более 8 тыс. просмотров. Предлагаем посмотреть и Вам.

В газете "Волжская коммуна" вышла статья "Штыки наготове" о восстановлении деталей памятника Чапаеву сотрудниками "Центра литейных технологий".

В журнале "Технополис поволжья" (№13, 2017, с.26-27) вновь опубликована информация о работе Центра литейных технологий "Точь-в-точь".

В ЦЛТ СамГТУ освоено производство мелкой сувенирной продукции с использованием аддитивных технологий и точного литья.

К юбилею профессора, доктора технических наук, заведующего кафедрой "Литейные и высокоэффективные технологии" - Никитина Владимира Ивановича, сотрудники кафедры совместно со студентами подготовили подарок - литой комплект шахмат.

К ежегодному заседанию СО РАЛ работниками и студентами в ЦЛТ СамГТУ были подготовлены памятные подарки участникам, внесшим наибольший вклад в развитие новых современных технологий кафедры ЛиВТ СамГТУ.

В ЦЛТ СамГТУ изготовлены литые картины на основе моделей, выполненных в рамках курсовых работ студентами факультета дизайна СамГТУ.

4.10.16 кафедра принимала представителей ТВ (канал «Губерния»).

На странице 89 журнала «Технополис Поволжья» (№10, 2016 г.) представлены некоторые образцы художественного литья.

Состоялась передача заказчику призовых кубков «Ладья», изготовленных в центре литейных технологий.

Состоялся монтаж литых дверных ручек, изготовленных в центре литейных технологий, на входную дверь в корпус №3 СамГТУ.

Кафедра "ЛиВТ" имеет большой опыт изготовления художественного литья. Сотрудничество с ведущими художниками и скульпторами Самары, наличие собственного литейного производства и модельного участка, позволяет кафедре решать задачи "от идеи до воплощения" в литых скульптурных композициях. Работы выполненные мастерами кафедры "ЛиВТ", украшают многие интерьеры помещений г. Самары.

Кафедра "ЛиВТ" принимает заказы на изготовление художественного литья по эскизам заказчика:

• скульптуры и барельефы;
  • декоративные элементы оформления интерьеров;
  • памятные знаки и таблички.

Стоимость художественного литья формируется из сложности исполнения, типа покрытия, необходимости доставки и монтажа изделия.

a1.jpg
a2.jpg